Твердопаливні котли ATAR Classic P 18 кВт
Призначення котла
Котли призначені для опалення побутових, виробничих та інших приміщень, в яких обладнана система центрального опалення, для нагрівання на чавунній плиті, для підготовки та подачі тепла на технологічні потреби з використанням в якості палива дров, деревних відходів, кам’яного вугілля, тирсових і торф’яних брикетів, кускового торфу.
Конструкція котла дозволяє максимально ефективно використовувати тепло, що виділяється при спалюванні різних видів низькокалорійного твердого палива, при цьому найбільша теплопродуктивність котла досягається при спалюванні антрациту.
Показник тривалості згоряння разової загрузки палива напряму залежить від виду та якості палива та теплових втрат об’єкту, що опалюється.
Експлуатація котла можлива тільки в режимі ручної подачі твердого палива.
4 Технічні характеристики котлів
Основні технічні характеристики котлів КP (рисунок 1) наведені в таблиці 1



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | A+ |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 250 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.15 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 0.25 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
- Цена: 28 000 ₴


