Котли DEFRO OPTIMA KOMFORT
Призначення котла
Котли моделі OPTIMA KOMFORT є класичною моделлю котлів DEFRO з ручним спалюванням палива, та призначені для опалення дачних будинків, гаражів та інших об'єктів з періодичним перебуванням людей площею від 50 до 300 кв.м.
Опис котла
Горіння котла забезпечується періодичною закладкою порцій палива через зручні похили дверцята котла. Ємності камери достатньо для горіння палива протягом 8.16 годин (залежно від навантаження на котел). Зручна система очищення колосників за допомогою ножної педалі забезпечує видалення золи з колосників. Ефективний багатоступінчастий теплообмінник казана дозволяє отримувати високий ККД казана (до 85%).
Опції В якості опцій котел може бути оснащений: механічним термостатом, що регулює подачу повітря в камеру згоряння; системою примусової подачі повітря на камеру згоряння (наддувним вентилятором).

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Defro |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 319 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.15 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 0.25 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1620 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 1115 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте




