Котел шахтного типа Неус Майн (NEUS MINE) 30 кВт
Последняя разработка Черниговского Котлостроительного завода «Neus». Разработан, как усовершенствованная модель котлов шахтного типа Холмова.
Преимущества модели Неус Майн перед аналогами:
- Толщина стали теплообменника 4 мм;
- Объёмная камера сгорания от 45 дм3 в модели 12 кВт до 116 дм3 в 30 кВт;
- Мощный 3-ходовой теплообменник с большой площадью теплосъёма;
- Длительность горения на одной загрузке 18-36 часов (в зависимости от топлива);
- Качественная сварка и сборка котла. Каждый котел проходит 3 этапа проверки теплообменника под давлением на производстве;
- Грамотно разработана система удаления дымовых газов, которая не требует дополнительной установки дымососа, в отличии от аналогов.
- Гарантия 3 года;
Неус Майн (Neys Mine) – энергонезависимый, для использования механического регулятора тяги. (Регулятор тяги – дополнительная опция).

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 300 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 116 л |
| Объем воды в котле | 78 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 215 град. |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1145 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Глубина | 1120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 47 800 ₴






